Кубок уезжает в Агинское!

011

Завершился I Командный Кубок Федерации шахмат Забайкальского края среди школьников, проходивший в шахматном клубе “Дебют” 19-20 ноября. В новом турнире приняли участие 14 команд (к сожалению, игровое помещение  не может вместить больше), из которых только 4 из Читы, а остальные приехали бороться за Кубок из Агинска, Могойтуя, Чернышевска, Борзи, п. Новые Зори, Читинского района  и города Улан-Удэ.

Очень уверенно по турнирной дистанции, лидируя от первого до последнего тура, прошла команда Центра Спортивной подготовки п. Агинское. Она и праздновала победу. Остальные призеры определились лишь по итогам последнего тура – “Гамбит” из Борзи стал серебряным призером, “Черные слоны” из Чернышевска замкнули призовую тройку.

В личном зачете Доржиев Самбу (Могойтуй) занял 1 место, Наделяев Герман (Чернышевск) и Жаргалов Буянто (Южный Аргалей) на втором и третьем местах. У девочек победила Шемелина Виктория (Борзя). Михайлова Анна и Белозерова Антонина – серебро и бронза. А в самой “юной” номинации – 2007 год рождения и моложе – победу праздновала Жапова Яна из Агинского. Дашиев Эрдэм (Агинское) стал вторым, Цыдыпов Кирилл (Улан-Удэ) – третий.