Завершились воскресные турниры Федерации шахмат

24 мая определились победители и призеры воскресных турниров Федерации шахмат “Весна – 2015”.С января по май взрослые и дети сражались в отборочных турнирах, чтобы в конце весны выявить сильнейших. В детском турнире, по итогам 12 соревнований, 1 место уверенно занял Даниил Розенберг. Даниил Разумов и Алексей Зубков – на втором и третьем местах. У девочек победила Ирина Дамбаева, Антонина Белозерова вторая, замкнула тройку призеров – Анастасия Николаюк.

Ну а взрослые “разбирались” в финальном турнире, который прошел по круговой системе с участием 14 человек. Юрий Ремизов, набрав 11 из 13, не оставил остальным шансов побороться за первое место. Прошлогодний чемпион Александр Ястребов на этот раз стал вторым. Третье место у Леонида Подкорытова.