Чернышевская школа №2 – сильнейшая школьная дружина края!

Завершилось первенство Забайкальского края по шахматам среди школьных команд “Белая ладья-2015”. В СКК “Мегаполис-спорт” приехали 31 команда из Агинского, Могойтуя, Южного Аргалея, Чернышевска, Балея, Сретенска, Приаргунска. Впервые свои силы попробовали школьники из Красного Чикоя, Сивяково, Смоленки и Угдана. Приятно, что с каждым годом на данный турнир собирается больше команд, что говорит о постепенном развитии нашего вида спорта в крае!

Наиболее ровный состав смогла выставить Чернышевская школа №2, и заслужено победила, обогнав ближайших преследователей на 4 очка. На втором месте – гимназия №12, тройку замкнули учащиеся школы №6 г. Читы. Победителями по доскам стали Каблуденко Михаил, Томин Антон, Романенко Александр и Бабаева Елизавета. Наши поздравления чемпионам! Итоговые протоколы можно найти в прошедших турнирах.